Director

Mariano Veliz (Instituto de Artes del Espectáculo, Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires) marianoveliz@gmail.com

 

Comité editorial

Mercedes Alonso (Instituto de Artes del Espectáculo, Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires) meralonsa@gmail.com

Débora Kantor (Instituto de Artes del Espectáculo, Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires-Instituto de Desarrollo Económico y Social, Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas) debora.kantor@gmail.com

Clara Kriger (Universidad de Buenos Aires, Argentina) clarakriger@hotmail.com

Matías Marra (Instituto de Artes del Espectáculo, Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires) matih.gd@gmail.com

Mariela Staude (Instituto de Artes del Espectáculo, Facultad de Filosofía y Letras, Universidad de Buenos Aires-Universidad Nacional de las Artes) marielastaude@gmail.com

 

Comité científico

Jens Andermann (New York University, Estados Unidos) anderjens@gmail.com

Pablo Corro (Pontifica Universidad Católica de Chile, Chile) pablo.corro@gmail.com

Marcela Croce (Universidad de Buenos Aires, Argentina) marcela.croce@gmail.com

Danusa Depes Portas (Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro, Brasil) depesportasdanusa@gmail.com

Tamara Falicov (University of Kansas, Estados Unidos) tfalicov@ku.edu

Nadia Lie (KU Leuven, Bélgica) nadia.lie@kuleuven.be

Mariano Mestman (Universidad de Buenos Aires, Argentina) marianomestman@gmail.com

María Luisa Ortega (Universidad Autónoma de Madrid, España) luisaortega@uam.es

David Oubiña (Universidad de Buenos Aires, Argentina) doubinia@retina.ar

Eduardo Russo (Universidad Nacional de La Plata, Argentina) eduardo.a.russo@gmail.com

Beatriz Tadeo Fuica (Université Sorbonne-Nouvelle , Paris 3, Francia) btf.ac@montevideo.com.ur

Erika Thomas (Université Catholique de Lille, Francia) erthomas@norduet.fr

Ximena Triquell (Universidad Nacional de Córdoba, Argentina) xtriquell@gmail.com

Lauro Zavala (Universidad Autónoma Metropolitana de Xochimilco, México) zavala38@hotmail.com

 

Contacto

Mariano Veliz, marianoveliz@gmail.com